Новые бизнес-идеи в Украине и мире

Яна Матвийчук Идеи для бизнеса 23 ноября 2015 Читать: 5 мин Просмотры: 2999

Внедрять новые бизнес-идеи становится сложнее – к высокой конкуренции добавился кризис. Тем не менее, даже в насыщенных нишах всегда можно найти ряд возможностей и лазеек для внедрения свежей идеи и стабильного заработка. Рассмотрим самые распространенные идеи в различных сферах.

Бизнес-идеи для здорового образа жизни

Стрессы, перегрузки, плохая экология – факторы, которые заставляют современного жителя города задуматься о здоровом питании, соблюдении режима дня, занятиях спортом, продуктивном отдыхе. Таким образом, новейшие бизнес идеи в этой сфере могут быть следующими:

  • открыть магазин экопродуктов возле фитнес-центра, вместе с продажей организовав бар с соками, натуральными чаями и полезными десертами;
  • стать продавцом модных гаджетов, способных считать калории, количество преодоленных километров и т.п.;
  • заняться производством или реализацией натуральной косметики или натуральных продуктов.

Новые идеи развлекательного бизнеса

Внедрять жизнь новые идеи бизнеса можно, ориентируясь на сферу развлечений. При правильном расчете окупятся как малобюджетные идеи (например, прокат детских электромобилей на большой детской площадке), так и крупные. Один из трендов в Украине – веревочные парки открытого и закрытого типа. Первые можно организовать в парковых зонах, для вторых придется подыскивать подходящее по размерам помещение (но зато они работают круглогодично). В крупных городах веревочный парк окупается приблизительно за 2 года.

бизнес-идея

 

 

Кейтеринг-бизнес

Кейтеринг – большая и, главное, очень актуальная сфера, связанная как с доставкой еды, так и с организацией выездных фуршетов, банкетов, кофе-брейков и т.п. Как возместить новые идеи для бизнеса с этой, в общем-то, традиционной сферой? Просто изучить рынок и решить проблему целевой аудитории. Например, заказчикам доставки пиццы на дом не нравится, что они не знают, когда точно приедет курьер? Тогда стоит организовать доставку, оснастить транспорт курьеров GPS-передатчиками, а для клиентов разработать приложение с функцией отслеживания доставки их заказа.

Бизнес на правде

Использование полиграфа или «детектора лжи» сейчас является прерогативой не только секретных служб. Крупные компании не против так тестировать работников, претендующих на ключевые должности (особенно, связанные с финансами). Подобные проверки часто проводят в чиновничьих структурах. Организаций, предоставляющих услуги проверки на полиграфе, у нас пока мало. Поэтому идеи нового бизнеса вполне можно связать с этой сферой. Подсказка: можно освоить нишу услуг по проверке на полиграфе частных клиентов – например, решать таким образом семейные и другие личные споры, в которых по разным причинам одна сторона не верит другой.

Новые бизнес-идеи в мире

Пока наши начинающие бизнесмены пытаются освоить наименее рискованные ниши (что объясняется нестабильностью экономики в стране), бизнесмены Запада внедряют идеи, связанные с сохранением окружающей среды, совершенствованием комфорта человека и т.д. К примеру, в 2015 году были реализованы следующие идеи:

  • создание биоразлагаемых пластиковых смол на основе семян авокадо – вместо синтетического пластика, который не разлагается столетиями;
  • похожая идея – производство биоразлагаемых стаканчиков для кофе вместо привычных пластиковых;
  • мобильный отель с доставкой – небольшие домики со всеми удобствами, которые компания доставит в любую точку, где остановился путешественник;
  • телефон-браслет для малышей, которые еще не умеют пользоваться обычными телефонами;
  • тактильные матрасы для недоношенных детей, которые вынуждены первые дни жизни проводить в изоляции – очень важная разработка, позволяющая снизить стресс малыша от отсутствия контакта с мамой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле