Бизнес-идеи с минимальными вложениями

Яна Матвийчук Идеи для бизнеса 05 февраля 2016 Читать: 3 мин Просмотры: 2984

Бизнес-идеи для собственного дела

Во время кризиса активность по инвестированию в стране значительно снижена. Также значительно влияют монополии и крупный бизнес, из-за которых мелкий и средний бизнес развивается не так уж и хорошо. Поэтому актуальные бизнес-идеи  – это то, что нужно для тех, кто хочет зарабатывать деньги в кризис.

Предоставление услуг по ремонту бытовой техники

Во время кризиса каждый человек хочет сэкономить, ведь у населения доходы значительно уменьшаются. А это значит, что вряд ли каждый будет покупать новую технику, большая вероятность, что человек отнесет поломанный телевизор или утюг в ремонт. Самое важное в открытии такого бизнеса – это хорошая реклама для целевой аудитории. Потенциальных клиентов можно привлечь с помощью объявлений в газетах и в интернете.

Открытие продуктового мини-маркета

С уменьшением доходов у населения, меняется и продуктовая корзина, в которой дорогие продукты заменяются более дешевыми аналогами. Это вовсе не означает, что и качество товара должно быть ниже. Необходимо обеспечить доступные для каждого цены за счет интенсивных продаж.

Открытие мини-маркета или небольшого магазинчика — приемлемое бизнес-решение с минимальными вложениями. Важно, чтобы у мини-маркета был большой выбор круп, масла, мясо, молочной продукции, прочих товаров на развес.

Открытие банкетного зала

Вне зависимости от кризиса и доходов населения, люди все равно празднуют дни рождения и проводят свадьбы. Единственный нюанс – это более скромный бюджет, чем обычно. Поэтому многие заменяют рестораны на небольшие банкетные залы.

Арендуйте помещение, которое затем нужно переоборудовать в банкетный зал с обязательным наличием небольшой кухни. Приготовление блюд в таком случае – исключительно при наличии их заказа, т.е. «день в день». Важно иметь в запасе различные элементы декора в зависимости от праздника.

Также не стоит выпускать из вида домашний бизнес. Домашнее мини-производство тоже приносит доход, причем вполне рентабельный.

Вам стоит попробовать:

  • открытие детского развивающего центра;
  • открытие свадебного салона;
  • производство фотоальбомов на заказ; мыловарение;
  • выпекание тортов на заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле