Пошив штор на заказ — бизнес идея

Яна Матвийчук Идеи для бизнеса 16 сентября 2016 Читать: 5 мин Просмотры: 2501

В каждой квартире существует элемент, без которого внешний вид комнат будет совсем непривычным. И название этому незаменимому элементу – шторы. Благодаря им внешний вид спальни, гостиной, кухни и т. д. кардинально меняется. Поэтому большинство хозяек, а иногда и хозяев очень тщательно и главное трепетно относятся к выбору штор для своей жилой площади.

Сейчас не XVII век, поэтому на рынке представлено огромное разнообразие штор. Все они отличаются по материалу, форме, расцветки, украшениям и т. д. А для того чтобы получить эксклюзивные и единственные в своем роде шторы, которые будут только у вас, необходимо обращаться в ателье и заказывать их под заказ.

Именно пошив штор на заказ и является той самой бизнес-идеей, о которой будет рассказано чуть ниже.

Для того чтобы начать бизнес по пошиву штор, который в дальнейшем будет приносить хорошие деньги, необходимо знать ответы на следующие вопросы.

1. Что нужно найти и приобрести для этого бизнеса?

  • Помещение (цех) для пошива штор. Для открытия бизнеса идеально подойдет помещение размером 30-40 кв. м. Его можно приобрести либо взять в аренду. Все зависит только от ваших финансовых возможностей.
  • Оборудование. Как уточнялось выше, мы живем не в XVII веке, а в самом настоящем 21, поэтому для этого вида бизнеса нужен не только ручной труд. Для пошива штор, вашим швеям понадобятся швейные машинки, кроме этого, необходимо приобрести оверлок, машинку для потайных швов и т. д.
  • Персонал. Для развития бизнеса и увеличения получаемой прибыли нужны помощники, в данном случае персонал по пошиву штор хотя бы одна продавщица и водитель-грузчик.
  • Магазин (салон). Требуется для выставления и продажи в нем своей продукции. Можно обойтись, конечно, и без него, этот вариант подойдет для тех бизнесменов, которые имеют финансовые возможности для этого.

Если у вас нет таких денег на приобретение помещения, покупки оборудования, найма персонала, то существует эконом-вариант. Все что от вас потребуется это создание или покупка готового сайта, на котором будет размещаться вся ваша продукция для продажи. В плане найма швей можно организовать работу прямо на дому. То есть вы получаете заказ, отдаете его своей швее, которая работает у себя дома.

2. Как продавать свою продукцию?

Если вы изготавливаете шторы под заказ, то никаких проблем с реализацией вообще не будет. Если, кроме, заказов вы шьете шторы на продажу в своем магазинчике или через сайт, то можно прорекламировать себя через местное радио и телевидение, на сайтах и форумах, относящихся к вашему городу. Просто расклеивая объявления, в которых будет указано, что по такому адресу продаются шторы и т. д. Также можно устраивать различные мероприятия, к примеру, по каким-нибудь дням будет действовать сумасшедшая скидка либо каждый десятый покупатель станет получать что-нибудь в подарок.

3. Сколько можно заработать на пошиве штор?

Сумма заработка будет зависеть от вашего месторасположения и благосостояния ваших клиентов. Если покупатели состоятельные, то стоимость пошива штор на одно окно будет составлять примерно 10-20 тыс. гривен. Для людей среднего достатка эта сумма уменьшается до 3-5 тыс.гривен за одно окно. На одно окно уходит в среднем 6 метров.

Если вас заинтересовал этот бизнес, то смело дерзайте, так как в нем можно начать зарабатывать как с начальным капиталом, так и без него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле