Опубликовано:
03 апреля 2018
Теги по теме:

Миссия бизнеса, визуализированная в арт-объекте

Сергей Пащуков Инсайды 03 апреля 2018 Читать: 5 мин Просмотры: 3149


Когда компания обретает миссию, можно с уверенностью говорить, что она перешла в фазу устойчивого положения на рынке. Миссия – это не просто красивая фраза, которую должны запомнить потенциальные клиенты. Миссия обретает свою ценность, только тогда, когда компания способна наполнить эти «сочетания слов» смыслом и ценностью своего продукта.

Можно согласиться, что сложно доверять совсем новой компании с миссией, но без репутации, без отзывов клиентов. Никто действительно не знает, чем наполнена эта миссия, способна ли компания реализовать ее. Конечно, путь от новичка до прочного игрока на рынке, каждая компания может пройти за разный отрезок времени. Кому-то будет достаточно года, а кому-то десятилетие, большое значение имеет сфера деятельности. Но речь не о соревновании.

Не все руководители знают, что именно миссия компании играет значительную роль и может стать основной движущей силой бизнеса, способной толкать его на развитие, совершенствование, внедрение новых технологий и, как результат — увеличение прибыли. Можно определить миссию с самого первого дня, но, чтобы сделать это правильно, необходимо пройти большой путь и осознать ее.

Итак, что такое миссия и почему она важна:

Миссия – это вектор стратегического развития компании, миссия дает видение перспективы.

Миссия объединяет вокруг себя людей, обеспечивает создание понятных и достаточных условий работы для всех участников

Миссия – механизм, обеспечивающий лояльность и увеличивающий КПД сотрудников

Миссия – это мечта многих руководителей, когда сотрудники, которые идентифицированы со своей деятельностью с удовольствием и самоотдачей решают задачи компании.

Миссия – механизм формирования уважения и лояльности клиентов. Миссия создает некую гарантию надежности компании и способствует формированию устойчивой базы постоянных клиентов. Если идея миссии им близка, клиенты уже не просто пользователи или покупатели, они становятся настоящими участниками процесса реализации общей миссии.

Миссия – источник энергии, повышающий работоспособность руководителя

Миссия – проводник к глубинным ценностям и приоритетам руководителя. Компания – всегда является зеркалом самого руководителя.

Искусство и бизнес в Украине

Но к чему здесь искусство, спросите вы. Все просто. Искусство – это возможность воплотить миссию в материальный объект. Для этого нужно максимум креативности и профессионализма. Искусству не хватает бизнеса, а бизнесу не хватает искусства.

Дополнить друг друга призван проект «Втілюючи місію. Зазирни у майбутнє». По задумке организаторов, проект призван стать платформой для диалога между представителями бизнеса, искусства и инноваторами. Целью проекта является распространение информации о существующих социально-ответственных компаниях в Украине, в основе которых лежит общественная миссия и ценности. Исследовательский проект состоит из трех элементов.

Дискуссионная платформа: в течение трех дней будут представлены доклады и состоятся дискуссии о видении будущего в измерении: искусство — бизнес — инновация.

Инновативная платформа: площадка инноваторов, где посетители смогут воочию увидеть новейшие технологии, которые только начинают вводиться в нашу повседневность.

Художественная платформа: экспозиция скульптур и инсталляций, отражающие миссии ведущих украинских компаний. В основу каждой работы положены исследования структуры и особенностей компаний-участниц проекта. Арт-объект становится выразителем, воплощением сущности компании.

Среди участников проекта, такие известные бренды, как Новая почта, ОЛХ, Интертоп, Deloitte, Biosphere, Киевстар, Baker Tilly, Figaro Catering, BAO, EVO Company, Агромат, KIDDISVIT, Seo Club Ukraine, Космо, Фора, ARENA CS и другие.

Интерактивная выставка будет открыта 3 дня. В первый день перед участниками выступит 9 спикеров на темы «Искусство. Бизнес. Инновации», гости смогут увидеть около 20 арт-объектов, часть инсталляций будет представлена с помощью VR / AR технологии.

18 апреля в 18.00 приглашаем Вас на открытие. Место: «Мистецький Арсенал», ул. Лаврская, 12

 

 

 

Теги по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле