Нанимайте профессионалов

Яна Матвийчук Советы 22 апреля 2016 Читать: 3 мин Просмотры: 1875

Одной из составляющих любого бизнеса являются сотрудники, которые работают на вас. Именно эти люди выполняют ту работу, которую вы не умеете выполнять или у вас нет на нее времени, отчего подчиненные являются своего рода помощниками в становлении вашего бизнеса. Они вам помогают – вы их благодарите заработной платой.

У многих бизнесменов нередко встает вопрос: кого нанимать – людей, которые уже являются профессионалами своего дела или только начинают свою карьерную деятельность? С одной стороны этот вопрос кажется легким.

Но случается так, что сам бизнесмен не терпит конкуренции или обладает некоторыми комплексами, которые заставляют его нанимать людей менее профессиональных, чем он. Что в таком случае происходит с бизнесом, не трудно представить.

Фирма может не иметь своего развития по той самой причине, что сами сотрудники, которые его развивают, не умеют работать творчески и качественно.

Нанимайте профессионалов. Даже если вы видите, что кандидат на должность обладает большими знаниями, чем вы, в любом случае принимайте его на работу. Почему?

Нанимайте людей лучше, чем вы

Во-первых, потому что за счет его работоспособности будет качественно выполняться та работа, которая за ним закреплена. И представьте, если каждый ваш сотрудник является профессионалом своего дела. В таком случае ваш бизнес пойдет в гору лишь потому, что вы взяли профессионалов, даже если они в чем-то умнее и лучше вас.

Растите вместе с подчиненными

Во-вторых, профессионалы будут вызывать у вас природное желание расти самому. Если ваши подчиненные мастера своего дела, если ваш бизнес развивается, то и сам начальник (бизнесмен) должен расти. У вас под боком будут люди, которые могут вас научить своему делу. И здесь не нужно бояться своего незнания. Бойтесь того, что вы понимаете, что чего-то не знаете, и не хотите этого исправить.

А может вырастить профессионала у себя в офисе

Нанимайте профессионалов, если хотите, чтобы ваш бизнес развивался. Конечно, если у вас нет возможности нанять профессионалов, берите новичков, у которых есть потенциал к саморазвитию. Ведь профессионалы тоже когда-то были новичками в своем деле. И если вы научитесь взращивать в своих сотрудниках мотивацию к саморазвитию, тогда «чайники» скоро станут профессионалами, развивающими ваш бизнес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле