Оптовый бизнес с нуля: привлекательное и перспективное направление

Яна Матвийчук Идеи для бизнеса 02 сентября 2016 Читать: 4 мин Просмотры: 8773

Оптовый бизнес – совсем не сложный вид деятельности. Его основные преимущества заключаются в том, что он не требует большого стартового капитала, но позволяет хорошо зарабатывать. Предпринимателю не нужно обладать богатым воображением, так как все выгодные схемы ведения такого бизнеса давно открыты.

Стандартная схема для этого бизнеса – покупка товаров оптом по невысокой цене и их последующая продажа в розницу или оптом дороже.

Основные особенности оптового бизнеса

Большие объемы товара, а, следовательно, и оборот больших денег свойственны этому бизнесу. Новичкам следует начинать с небольших объемов, постепенно их увеличивая.

Оптовый бизнес в отличие от розничного позволяет специализироваться, выбрать именно тот товар, с котором интереснее и легче работать. Это очень удобно для эксперта в какой-нибудь узкой области.

Начать заниматься оптом способны все, даже те, у кого нет никакого опыта ведения своего дела. Это происходит, потому что схема ведения такого бизнеса очень проста, а в первоначальных вложениях нет нужды. В самом начале оптовый бизнес не требует траты большого количества времени, таким образом, его можно совмещать с основной работой. Это дает возможность получать стабильный доход, пока бизнес недостаточно развит.

Как открыть оптовый бизнес

Для открытия собственного оптового бизнеса можно воспользоваться несколькими методами:

1. Оптовый бизнес от продавца:

Нужно купить или взять на реализацию товар, а, продав его дороже, получить свою прибыль. Этот способ можно назвать классическим. Такую модель ведения бизнеса выбирают крупные компании оптового рынка. Понятно, что здесь все же потребуются значительные финансовые средства, равно как и склады для хранения товара, сотрудники.

2. Оптовый бизнес от покупателя:

Необходимо найти покупателя товара, а затем организовать процесс купли-продажи и после совершения сделки получить за нее комиссию от поставщика. Такой способ возможен с согласия поставщика и после заключения агентского договора с ним.

Такая модель построения бизнеса называется посреднической. Она идеально подходит для малого бизнеса. Именно ее рекомендуют начинающим. Нет нужды покупать товар за свой счет и регистрировать ФОП или ООО. Не нужны такие ресурсы как персонал и складские помещения. Работа будет производиться физическим лицом по договору.

Оптовый бизнес можно создать без собственного офиса, работая через интернет. Старт в этой отрасли быстрый, а вложения и усилия минимальны, именно поэтому опт так привлекателен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле