Заработок на рекламе: Google Adsense, РСЯ или Begun

Яна Матвийчук Идеи для бизнеса 21 октября 2016 Читать: 4 мин Просмотры: 1943

Предположим у вас есть сайт со средней посещаемостью 300 человек в сутки. Статистика показывает, что в среднем 5% посетителей интересуется ссылками в вашем рекламном блоке. Таким образом, в зависимости от стоимости одного перехода, ваша суточная прибыль составит 1-3$. Поверьте, это очень не плохой доход для нового сайта. И если ваша тематика актуальна – есть все шансы сделать проект успешным в коммерческом плане.

Рассмотрим более подробно преимущества контекстной рекламы.

Прежде всего, она обязательно заинтересует ваших посетителей, так как соответствует интересам целевой аудитории сайта.

И это интересно рекламодателям – их рекламу просматривают пользователи, которым будет не безразлична эта тема.

Таким образом, учитывая выше перечисленные фактора, вы смело можете зарабатывать на контекстной рекламе.

Стоимость одного перехода колеблется в интервале 5-10 центов, и вы получаете деньги за каждый клик. Рассчитывается цена по сложной формуле, и в отдельных случаях может доходить до нескольких долларов. Произведем некоторые подсчеты, чтобы на живом примере увидеть, сколько можно заработать на контекстной рекламе.

На просторах русскоязычной части всемирной паутины самые известные дилеры контекстной рекламы – это Яндекс Директ, Google Adsense и Begun. Новичкам необходимо помнить, что Яндекс Директ работает с сайтами, ежедневная посещаемость которых не меньше 300 человек. Поэтому лучше начинать свою работу с двумя другими дилерами, так как они более лояльны в этом вопросе. Рассмотрим более подробно каждую биржу в отдельности.

Заработок с Google Adsense

Это самый дорогой дилер на рынке контекстной рекламы. К его достоинствам можно отнести тот факт, что он работает с любыми сайтами независимо от количества посещений. Кроме того данная биржа позволяет управлять дизайном рекламы и вы можете красиво поместить ее на своем сайте.

Еще совсем недавно заработанные деньги приходилось ждать до двух месяцев (они доставлялись по почте). Но с появлением и развитием платежных систем, этот процесс сократился до 1-2 дней. Сумма минимальная для вывода средств составляет сто долларов, и выплата осуществляется по ежемесячному графику. Конечно, для нового ресурса это довольно жесткие условия, но если вы уже нарастили число посещений – работа с этой биржей будет очень выгодной.

Заработок с Begun

Этот дилер работает с сайтами с минимальной посещаемостью два человека в сутки. Выплата денег осуществляется на вебмани и сумма минимальная для вывода составляет 1200 рублей. Кроме того необходимо отметить, что эта биржа контекстной рекламы постоянно развивается и к ее услугам обращаются многие авторитетные компании (Sony, Nokia, BMW и многие другие).

Необходимо также помнить, что заработать с помощью контекстной рекламы можно не только в качестве вебмастера, но и в роли рекламодателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле