Выучись в Гарварде: 250 бесплатных курсов онлайн от ведущих мировых университетов

Яна Матвийчук Новости 27 марта 2017 Читать: 2 мин Просмотры: 5110
Образование в Гарварде
Картинка: Class Central

Хотите образование в Гарварде? Университеты Лиги Плюща запускают 250 бесплатных курсов, которые вы можете пройти в режиме онлайн.

Университеты объединения Лиги Плюща считаются самыми престижными в мире, к ним относятся 8 колледжей: Брауновский, Гарвардский, Корнеллский, Принстонский, Дартмутский, Йельский, Колумбийский и Пенсильванский университеты.

Все восемь высших учебных заведений входят в топ-15 лучших колледжей и университетов США по рейтингу журнала U.S. News and World Report в 2017 году.  Учитывая рейтинг этих университетов, они довольно избирательны и требуют немалых усилий для поступления.

Но есть и хорошая новость – все колледжи из Лиги Плюща предлагают бесплатные онлайн-курсы сразу на нескольких платформах. На данный момент создано более 300 курсов, из которых около 250 все еще активны и доступны в режиме онлайн. Class Central, который постоянно собирает и обновляет информацию об онлайн-курсах, структурировал доступные курсы по категориям:

  1. Компьютерные науки
  2. Бизнес и менеджмент
  3. Гуманитарные науки
  4. Искусство и дизайн
  5. Наука
  6. Здоровье и медицина
  7. Математика
  8. Образование и обучение
  9. Инженерное дело

Вся информация постоянно расширяется по мере добавления новых курсов, поэтому не забудьте подписаться на обновления. Курсы вы можете найти тут.

 

По материалам: medium.freecodecamp.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле