Global Vision Summit определит возможные сценарии будущего Украины

Яна Матвийчук Новости 22 мая 2017 Читать: 6 мин Просмотры: 3341

сценарии будущего

Количество конференций, семинаров, тренингов и различных форумов растет, как грибы после дождя. Но, действительно достойных внимания можно посчитать на пальцах. Одним из таких, в июне 2017 года, станет Global Vision Summit.

О том, что это за саммит, когда он состоится, кого соберет и какую миссию преследует, Бизнес Арена узнала у главного организатора саммита, основателя и президента CEO Club Ukraine — Сергея Гайдачука.

 

Расскажите про глобальную цель мероприятия?

GLOBAL VISION SUMMIT – это трехдневный международный саммит о мировых трендах в бизнесе, политике, экономике и науке. Мы поставили перед собой цель не просто организовать мероприятие, но положить начало долгосрочной дискуссии о будущем. Когда страна находится в политическом и экономическом кризисе, в первую очередь, думаешь о том, как пережить сегодняшний день. Но будущее наступит независимо от того, готовы мы к нему или нет. Конечно, можно тешить себя иллюзиями, что сначала мы понаблюдаем, что происходит «за океаном», но такой подход только подтверждает неминуемость волны футурошока.

Какое место должна занимать Украина в европейском и мировом сообществе? Цель саммита понять место Украины в европейском и мировом сообществе или для начала попробовать очертить наши возможности и способности?

История показывает, как в переломные периоды некоторым странам удавалось быстро адаптироваться и преодолеть переход к новой эпохе, и как другие, некогда успешные государства теряли лидерство, отказываясь воспринимать новые реалии. Будущее не определено: оно формируется в зависимости от выборов, т.н. «футуропозиции», либо, в случае пассивного восприятия, происходит само по себе, завися от выборов других субъектов и ошибок в прошлом. Цель саммита – актуализировать этот вопрос не только для узкого круга специалистов, но для лидеров, которым в новой реальности предстоит действовать. Мы дадим концентрацию знаний о глобальных трендах и возможных сценариях будущего и инициируем обсуждение, как эту информацию использовать для управления будущим уже сегодня.

Для кого организован этот саммит? Какая целевая аудитория? Сколько человек планируете собрать?

Мы планируем собрать около 200 участников, занимающих лидирующие позиции в бизнесе, политике, общественных организациях. Ведь именно эти люди своими решениями формируют будущее своих компаний, отраслей, государства. Также приглашаем всех, кого интересуют вопросы геополитики, развития технологий и организаций будущего.

Какие 5 основных ценностей получат участники мероприятия?

  1. Концентрированные знания о состоянии мировой экономики, бизнеса, политики и науки;
  2. Прогнозы ключевых глобальных изменений и трендов, возможные стратегии будущего;
  3. Рекомендации экспертов о наиболее перспективных направлениях в бизнесе в Украине и на мировых площадках, а также направлениях для развития в политике;
  4. Мнения лучших визионеров и экспертов страны: экономистов, финансовых аналитиков, социологов, историков, политологов;
  5. Знакомство с глобально мыслящими и действующими людьми;

Это первый по счету форум? Планируется ли он быть ежегодным?

Да, мы впервые организовываем саммит и впервые делаем такое масштабное открытое мероприятие от CEO CLUB UKRAINE. Сейчас в планах сделать Global Vision Summit ежегодным событием, в том числе есть идея проводить Саммит и в других странах, но об этом немного позже.

Откуда появилась идея провести подобный форум — саммит? Кто будет основными спикерами? Почему пригласили именно их?

Мы давно проводим мероприятия закрытого типа для участников СEO CLUB UKRAINE. В какой-то момент пришло осознание того, что для глобальных изменений в стране нужно объединять большее количество человек, которым так же, как и нам небезразлично будущее страны. Мы решили собрать всех, кто сегодня занимает лидирующие позиции, чтобы сформировать целостную и независимую картину мира, понять векторы развития мировой экономики, бизнеса, политики, науки и мировых трендов. В рамках GLOBAL VISION SUMMIT выступят лучшие эксперты страны: известные политологи, социологи, историки, экономисты, финансовые аналитики, бизнесмены, философы.

CEO Club Ukraine — главный бизнес клуб Украины, который объединяет первых лиц украинских и международных компаний для развития, общения и сотрудничества. Участники клуба – собственники и топ-менеджеры среднего и большого бизнеса с оборотом от $10 млн. в год, обладающие позитивной деловой репутацией и разделяющие ценности клуба.

С детальной информацией о саммите можно ознакомиться на сайте globalvisionsummit.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле