Как заработать на ссылках — почти легкие деньги

Марина Мартыненко Идеи для бизнеса 26 июля 2017 Читать: 7 мин Просмотры: 19218

как заработать на ссылках

Еще один способ заработать в интернете — продажа ссылок, которые направляют пользователя на тот или иной сайт. Чтобы попасть на определенный ресурс, нужно пройти по ссылке. Чем больше их размещено на сайте, тем большую аудиторию Вы охватите. Но это не единственное преимущество. Большинство пользователей попадают на сайты через Google и Яндекс. И чем большее количество ссылок имеется на сервисе, тем выше будут его позиции в этих системах.

Особенности заработка на ссылках

Чтобы зарабатывать на ссылках, нужно иметь ресурс, где они будут размещаться (блог или сайт). Его тематика должна быть конкурентоспособной. Например:

  • создание и продвижение сайтов;
  • бизнес;
  • заработок в интернете;
  • строительство;
  • красота и здоровье;
  • СМИ

Следующий этап — наполнение сайта статьями и его раскрутка. Необходимо создать тематический индекс цитирования (показатель качества), чтобы сайт мог попасть на специальную биржу. Также нужно обеспечить посещаемость ресурса. Когда сайт будет соответствовать требованиям биржи — деньги пойдут. Но никто не говорит о миллионах, только о дополнительном доходе Вашего сайта (блога).

На доход от продажи ссылок влияет несколько факторов, которые стоит учесть при подсчете ожидаемого дохода.

Первый фактор — стоимость ссылок зависит от тематического индекса цитирования (ТИЦ) и PR. Если Ваш ресурс еще не достаточно популярен — цена за ссылки заставит вас посмеяться.

Второй фактор — сайты на бесплатных хостингах не представляют интереса для 80% бирж.

Третий фактор — чем насыщенней сайт, тем больше ссылок можно на нем разместить. Самыми востребованными являются ресурсы с коммерческой и развлекательной тематикой.

Определить объективную стоимость услуг по размещению ссылок можно следующим образом. Сначала следует рассчитать средний показатель на бирже и установить цену на уровне 75% от него. Когда 90% ссылок будет продано, рекомендуется  поднять стоимость одной ссылки на 25%. Ориентироваться также нужно на средний показатель. При падении спроса — цену снова понижают.

Способы продажи

Существует три варианта продажи ссылок. Каждый из этих вариантов стоит Вашего внимания, так что читайте.

Размещение ссылок с ежедневной оплатой

Этот способ пользуется наибольшей популярностью — каждый день ссылка размещенная на Вашем ресурсе приносит Вам немного денег. Такой вариант прост, но возникает минимальное неудобство. Длительное размещение большого количества ссылок может привести сайт в упадок.

Сохранить позиции ресурса поможет соблюдение некоторых правил. Например, не стоит использовать ссылки запрещенной тематики, например, азартных игр. Также рекомендуется регулярно поддерживать ТИЦ и PR.

Получать ежедневную оплату можно, сотрудничая со следующими биржами:

Размещение вечных ссылок

Такие ссылки после размещения должны находиться на сайте на протяжении всего периода его существования. В силу определенных причин они, со временем, исчезают — по причине ликвидации ресурса либо удаления ссылки ее владельцем. Заниматься продажей такого продукта можно на следующих биржах:

Размещение контекстных ссылок

Это ссылки, которые помещаются в готовый текст. Они применяются для тематических статей и отображаются на сайте вместе с заметкой. Наиболее перспективными биржами, занимающимися контекстными ссылками, являются Webartex и Miralinks.

Как это выглядит? Покажем на примере нашего канала телеграмм, на который Вам пора подписаться. Вот так в тексте статьи мы вставили ссылку на необходимый ресурс. Исключительно в целях рекламы самих себя, для примера. А вообще у нас есть более подробная статья на эту тему — вот она.

Заработок на сокращении ссылок

Адреса многих ресурсов состоят из большого количества символов, что создает неудобство при использовании их в социальных сетях. Например в твитере существуют ограничения размера сообщений. Ну, чтоб далеко не ходить, неудобства могут возникнуть даже при записи длинной ссылки под диктовку.

Так что услуга по сокращение ссылок пользуется спросом. Длина каждой не должна превышать 10 символов. Для заработка Вам потребуется сайт с большим количеством ссылок. Оплата начисляется за переход пользователями по ссылке на ресурсе. Для сотрудничества в этой области можно порекомендовать два сервиса:

  • ly – выплачивает от 1 до 4 долларов за 1000 переходов и 20% партнерского вознаграждения;
  • COM – за аналогичное количество пользователей можно заработать около 500 долларов.

Поскольку оплата зависит от количества переходов, для увеличения заработка воспользуйтесь следующей подсказкой. В социальных сетях и на различных форумах пользователи часто обращаются с просьбой сообщить адрес для поиска определенной информации. Чтобы привлечь посетителей — вставьте ссылку в запрос. Это вид деятельности можно назвать перспективным направлением в сфере заработка в интернете. Но для его реализации потребуются создание собственного ресурса и его последующая раскрутка.

Мы уже много писали о получении прибыли в интернете — прочтите наши статьи О заработке в соцсетях, с которым вы справитесь без дополнительного обучения или статью о том, как заработать написанием текстов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле