Ecoinfo из Днепра заняла первое место в конкурсе EGAP Challenge и выиграли 250 000 грн

Яна Матвийчук Новости 09 июня 2017 Читать: 3 мин Просмотры: 2231
  1. EGAP Dnipro

25 мая прошел финал EGAP Challenge — национального конкурса IT проектов по е-демократии. Этот конкурс проходит уже второй раз, в рамках Программы EGAP. Еще в декабре 2016 года провели конкурс, в рамках которого отобрали 16 проектов из 200(!) поданных заявок. Проекты-финалисты представляют агро-, эко-, образовательные и инфраструктурные секторы. Проекты прошли инкубацию у региональных партнеров.

Программа EGAP направлена на внедрение в Украине е-самоуправления. Конкретнее — на продвижение и отладку работы инструментов е-демократии и е-услуг. Программа EGAP начнет действовать в 4-х областях — Винницкой, Днепровской, Луцкой и Одесской — в пилотном режиме. Инициаторы EGAP — Фонд Східна Європа  и Фонд InnoveBridge, при поддержке компаний IBM и Cisco.

Инкубатор EGAP Dnipro показал хорошие результаты в конкурсе и сразу три их проекта заняли призовые места.

Первое место в направлении  Экология заняла команда Ecoinfo, разработавшие систему мониторинга качества воздуха. Проект Ecoinfo выиграли 250 тысяч гривен. Второе место в направлении Образование заняла команда Fractal, создавшая удобный конструктор интернет вещей. Про Fractal мы уже упоминали в этой статье. Проект SafeWayUa занял второе место в направлении инфраструктура. SafeWayUa разработали систему безопасности общественного транспорта.

Таким образом вышло, что все проекты из Днепра получили призовые места, выиграв 250 тысяч гивен за первое и по 150 тысяч гривен за два вторых места — итого 550 тысяч гривен. На прошлом  EGAP Challenge также победили портфельные проекты EGAP Dnipro — OpenDataBot, EduPay і PhotoFact.  Можем гордится успехами инкубатора и пожелать им удачи в будущем.

Финал прошел в рамках Форума интернет-деятелей iForum 2017 — самой большой IT-конференции в Украине, которая проходила в Киеве, 25 мая 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

logo-popup

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле

Заполните, пожалуйста, поле